Programação RAP Virada Cultural 2018

Aqui você encontra a programação completa de RAP na VIRADA CULTURAL 2018, confira:
SÁBADO
VÃO DO MASP (Cinema):

Sabotage: Maestro do Canão (2015)
Direção: Ivan 3P
Gênero: Documentário

Hip Hop SP (1990)
Direção: Francisco Cesar Filho
Gênero: Documentário

HIP HOP SÃO BENTO – (Entrada da Estação São Bento de Metrô) 

18h00 – DJ Zulu/ DJ Ninja/ Naja [Música]

20h00 – Minoro Beat Box e Funktásticos [Música]

22h00 – Back Spin/ Dança V / Mulheres H2 [Música]

23h59 – Nômades Viajantes e Street Warriors(SB) [Música]

RAP NACIONAL – (Rua Líbero Badaró X Largo de São Bento)

18h00 – Amanda NegraSim e Zuruca[Música]
20h00 – DBS e Organização Xiita [Música]
22h00 – Ndee Naldinho e Eduardo [Música]
23h59 – As Trinca e Posse Mente Zulu [Música]

PALCO SKATE – (R. General Osório X Av. São João ALT. 1108)

18h00 – Rael [Música

21h00 – Marcelo D2 [Música]

23h59 – RZO  + Coruja BC1[Música]

PALCO Z-BOYS
19h30 – Kl Jay , Xis e Kamau  [Música]
22h30 – Kefing  [Música]

QUEER – (Praça da República)

21h – Rico Dalasam

GROOVE – (Alameda Barão de Limeira) 

18h00 – Black Mantra e Gerson King Combo  [Música]
23h00 – DJ Hum & O Expresso do Groove e Lady Zu  [Música]

PALCOS DESCENTRALIZADOS

ZONA OESTE

CHÁCARA DO JOCKEY

Fab Lab
18h00 – Discopédia [Festa]

Coreto

19h00 – Lay [Música]

SP no Parque – Palco Principal

20h00 – Nação Zumbi [Música]
22h00 – Karol Conka [Música]

ZONA SUL:

PRAÇA DO CAMPO LIMPO

Palco Praça do Campo Limpo:

23h30 – Drik Barbosa Convida Bruno BO  [Música]

Palco Casa de Cultura: 

20h00 – Mano Yo [Música]
21h00 – Rap Plus Size  [Música]

CASAS DE CULTURA

Ipiranga – Chico Science

18h00 – Diásporas Africanas [Dança]
20h00 – Drik Barbosa [Música]

Brasilândia 

21h00 – Helião RZO [Música]

CENTROS CULTURAIS

Centro de Formação Cultural Cidade Tiradentes 

18h00 – GGF – A Família [Música]
18h00 – DJ Fabinho BW [Música]
20h00 – Rappin Hood [Música]
22h00 – DMN+Xis [Música]
23h59 – Sorry Drummer & Friends (DJ Erick Jay, Silveira e MV Bill) [Música]

Centro Cultural da Juventude Ruth Cardoso

18h00 – Rodrigo Ogi [Música]
20h00 – Coruja BC1 [Música]
22h00 – Flora Matos [Música]

Centro Cultural São Paulo

18h00 – Orquestra Santa Massa [Música]
19h00 – Negro Léo [Música]
21h00 – De Tempos Somos – Um Sarau do Grupo Galpão
23h00 – FLIP [Música]
23h59 – Erick Jay [Música]

Centro Cultural Grajaú – (Palhaço Carequinha)

22h30 – Dexter [Música]

DOMINGO

HIP HOP SÃO BENTO – (Entrada da Estação São Bento de Metrô)

02h00 – Percubeat/ Deslocation [Música]

04h00 às 06h00 – Batalha de Rima e Sarau Old School [Música]

08h00 – Música TV e Bust a Move [Música]
10h00 – Pé de Barro e Sharylaine [Música]
12h00 – Big Ugly C e Di Função [Música]
14h00 – D26 e JC Sampa [Música]
16h00 – MC Jack e Branco P9 [Música]
18h00 – Doctor MC’s e Filosofia de Rua [Música]

RAP NACIONAL – (Rua Líbero Badaró X Largo de São Bento)

01h00 – Thaíde [Música]
01h00 – Erick Jay [Música]
02h00 – KL Jay – KL Música S/A [Música]
07h00 – Marcio Atack e DJ Guigo [Música]
08h00 – Camila Roman e DJ Pantera [Música]
10h00 – Negredo e Big Da Gogoy [Música]
12h00 – Posse Mente Zulu [Música]
14h00 – Dexter [Música]
15h00 – Fábio Rogério Espaço Rap/ Altinis/ Nelson Triunfo [Música]
16h00 – Edi Rock [Música]
18h00 – Rincon Sapiência [Música]

PALCO SKATE – (R. General Osório X Av. São João ALT. 1108)

02h00 – Haikaiss [Música]
04h00 – TREN Toca Charlie Brown Jr [Música]
10h00 – Rashid [Música]
12h00 – Black Alien  [Música]
14h00 – Cone Crew [Música]
16h00 – Maneva  [Música]
18h00 – Raimundos  [Música]

CABARÉ – (Praça da República)

07h30 – Luana Hansen  [Música]
16h30 – Negra Li [Música]

GROOVE – (Alameda Barão de Limeira)

01h30 – Aláfia e Luis Vagner [Música]
13h00 – Tony Tornado [Música]

ANOS 90 – (Largo do Arouche) 

18h00 – Gabriel O Pensador [Música]

PALCOS DESCENTRALIZADOS

ZONA NORTE

PARQUE DA JUVENTUDE

12h00 – Funk Como Le Gusta com Thaíde e Sandra de Sá [Música]
14h30 – Veja Luz e Black Alien [Música]
16h30 – Rael convida Iza [Música]

ZONA OESTE

CHÁCARA DO JOCKEY

Coreto

01h00 – Titica (Angola) [Música]
02h00 – Jessei Evans & Pitshu & Kas Dub
03h00 – Beat Brasilis [Festa]

SP no Parque – Palco Principal

04h30 – Pajubá Linn da Quebrada convida Jaloo e Liniker [Música]

ZONA SUL:

PRAÇA DO CAMPO LIMPO

Palco Praça do Campo Limpo:

01h00 – Emicida  [Música]
02h30 – DJ Hum  [Música]

CASAS DE CULTURA

Ipiranga – Chico Science

17h00 – Helião RZO [Música]

Itaim Paulista 

14h00 – Rapper Jota [Música]
17h00 – Projetonave [Música]

Brasilândia

11h00 – Hip Hop Break Box / Ritmo /DJ / Grafite Break [Intervenção]

CENTROS CULTURAIS

Centro de Formação Cultural Cidade Tiradentes 

02h00 – Arena do Flow com participação do Black Alien,  As Trinca e Prod08 [Música]

Centro Cultural São Paulo

01h00 – Bivolt [Música]
02h00 – DJ PG [Música]
03h00 – Diomedes Chinaski [Música]
04h00 – Síntese [Música]
05h00 – De Leve, Ordem Natural e Nill [Música]
16h00 – Bnegão & Os Seletores de Frequência [Música]